Суть такова:
     С давних пор, когда люди поклонялись своим богам, разные народы признавали лишь своих богов. Приносили им дары, производились жертвоприношения, строили храмы для поклонений. Ни один народ не верил в то, что помимо их богов живут и иные боги. Так же сами боги недолюбливали других богов, тех, кто принадлежал другим народам. Самая большая вражда была у древнегреческих и древнеегипетских богов. Малыми путями, всё шло к глобальной войне. Правда были и предатели, те, для кого было безразлично всё это и им было важно лишь остаться в живых и на нужной стороне в нужное время. Но, не смотря на вражду, некоторые умудрялись и помимо всего влюбляться, ссориться между собой, воевать и делать свой долг перед населениями городов.

Как правило, всегда интересны две вещи:
     Первая о том, как всё началось, а началось всё очень просто. Боги – они и так выше людей, животных, птиц, растений. Но некоторым трудно смириться с тем, что есть бог и поглавнее его, но смириться с тем, что есть ему подобный - с этим может не каждый.    Естественно возникают между «одинаковыми» богами стычки, с целью доказать что он лучше….но доволи странно, то что задираться стали именно египетские и греческие боги.
     Вторая о том, как всё это закончится. На этот вопрос у меня нет ответа, но возможно, что твой персонаж примет глобальное положение в ответе на этот вопрос.